Katana de Rengoku Kyojuro (Version Tranchante)
189€
Forgée à la main à partir d’acier carbone de haute qualité pour une résistance optimale
Full tang
Support en bois offert avec votre commande
Construction robuste conçue pour durer
Description+
Pourquoi choisir votre katana chez nous ?
- Katana forgé à la main
- Support de katana offert
- Très belles finitions
- Très bon tranchant
- Soie traversante complète dans le manche
Le katana manié par Rengoku Kyojuro dans la série animée Demon Slayer est non seulement l’une des armes les plus puissantes de la série, mais aussi l’une des plus emblématiques. L’épée se distingue fortement des autres par sa lame courbée ornée d’un motif de flammes rouges.
Dans les mains de Rengoku, le katana devient une arme redoutable, capable de trancher les démons sans effort. Ce katana est un symbole de la puissance de Rengoku, et il ne fait aucun doute qu’il est un véritable maître du sabre.
Spécifications techniques+
| Matériau de la lame | Acier carbone 1060 |
| Conception | Forgé à la main, soie traversante complète dans le manche |
| Habaki | Laiton |
| Tsuba | Alliage de fer finement sculpté |
| Tsuka | Peau de raie synthétique |
| Tsuka-Ito | Coton |
| Détail de la lame | Courbée avec motif de flammes rouges |
| Longueur totale | 105 cm |
| Longueur de la lame | 72 cm |
| Largeur de la lame | 3,2 cm |
| Épaisseur de la lame | 0,7 cm |
| Longueur du manche | 30 cm |
| Affûtage | Lame tranchante |
| Univers | Animation japonaise — inspiré de Demon Slayer |
| Type | Katana de collection à exposer |
| Inclus | Katana + fourreau assorti + support de katana offert |
L'engagement de la Forge
Une communauté de 140 000 membres
+ 64 000 abonnés sur Youtube
+ 76 000 abonnés sur TikTok
/5
Total reviews
|
|
Persons recommended this product
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
There are no reviews yet.
Be the first to review “ ”
Thanks for your review!
Your feedback helps us improve our service.
Nos épées similaires
Produits similaires
-
L’Épée Ranger
169€159€








