Katana de Tanjiro Kamado (Version Tranchante)
189€
Forgée à la main à partir d’acier carbone de haute qualité pour une résistance optimale
Full tang
Support en bois offert avec votre commande
Construction robuste conçue pour durer
Description+
Pourquoi choisir votre katana chez nous ?
- Katana forgé à la main
- Support de katana offert
- Très belles finitions
- Très bon tranchant
- Soie traversante complète dans le manche
Le katana de Tanjiro Kamado est une œuvre d’art. Le sabre est élégant et mortel, avec sa lame tranchante.
Cette magnifique réplique en acier carbone 1060 est inspirée du célèbre katana nichirin de Tanjiro Kamado, protagoniste de la série animée Kimetsu no Yaiba. Forge des Guerriers rend le rêve des fans français qui veulent la posséder possible !
Spécifications techniques+
| Matériau de la lame | Acier carbone 1060 |
| Conception | Forgé à la main, soie traversante complète dans le manche |
| Habaki | Laiton |
| Tsuba | Alliage de fer finement sculpté |
| Tsuka | Peau de raie synthétique |
| Tsuka-Ito | Coton |
| Longueur totale | 105 cm |
| Longueur de la lame | 72 cm |
| Largeur de la lame | 3,2 cm |
| Épaisseur de la lame | 0,7 cm |
| Longueur du manche | 30 cm |
| Affûtage | Lame tranchante |
| Univers | Animation japonaise — inspiré de Demon Slayer (Kimetsu no Yaiba) |
| Type | Katana de collection à exposer |
| Inclus | Katana + fourreau assorti + support de katana offert |
L'engagement de la Forge
Une communauté de 140 000 membres
+ 64 000 abonnés sur Youtube
+ 76 000 abonnés sur TikTok
/5
Total reviews
|
|
Persons recommended this product
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
There are no reviews yet.
Be the first to review “ ”
Thanks for your review!
Your feedback helps us improve our service.




