L’Épée Ranger
169€ 159€
Acier de haute qualité pour une lame éclatante et durable
Aucun risque de rouille, entretien minimal au fil des années
Objet de conversation garanti dans votre salon ou bureau
Effet “wow” garanti à l’ouverture du colis
Disponibilité : En stock
Description+
Cette épée Ranger authentiquement détaillée est un superbe ajout à toute collection. Cette pièce de collection a été fabriquée en utilisant uniquement les matériaux de la plus haute qualité avec une attention exceptionnelle aux détails. Elle mesure 120 cm de longueur totale et possède une lame de 91 cm en acier inoxydable avec des parties de poignée en métal fini antique et des enveloppements en cuir. L’épée Ranger comprend également un fourreau attrayant en bois et en cuir. Le fourreau lui-même contient un couteau supplémentaire idéal pour les besoins quotidiens de coupe.
Spécifications techniques+
| Matériau de la lame | Acier inoxydable 440 |
| Longueur totale | 120 cm |
| Longueur de la lame | 91 cm |
| Poignée | Cuir noir |
| Poids unitaire | 2 kg |
| Affûtage | Lame non affûtée |
| Type | Pièce de collection à exposer |
| Inclus | Épée + fourreau bois et cuir + couteau supplémentaire |
L'engagement de la Forge
Une communauté de 140 000 membres
+ 64 000 abonnés sur Youtube
+ 76 000 abonnés sur TikTok
/5
Total reviews
|
|
Persons recommended this product
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
There are no reviews yet.
Be the first to review “ ”
Thanks for your review!
Your feedback helps us improve our service.
Nos épées similaires
Produits similaires
-
Hache Gimli
349€ -
Épée de Thranduil
399€ -
Épée Sting Frodon
269€






