Rapière du XVIIe siècle – Vent d’Honneur
129€
Disponibilité : En stock
Description+
Une réplique d’après des modèles du 17e siècle. La lame est fabriquée en acier au carbone. Toute la partie de la poignée a été fabriquée en laiton. La lame est émoussée.
Spécifications techniques+
| Matériau de la lame | Acier au carbone |
| Matériau de la poignée | Laiton |
| Conception | Forgée à la main |
| Longueur totale | Environ 112 cm |
| Longueur de la lame | Environ 96 cm |
| Largeur maximale de la lame | Environ 3 cm |
| Bord de frappe | Environ 1 mm |
| Poids total | Environ 1250 g |
| Affûtage | Lame non affûtée (émoussée) |
| Univers | Historique — XVIIe siècle |
| Type | Pièce de collection à exposer |
L'engagement de la Forge
Une communauté de 140 000 membres
+ 64 000 abonnés sur Youtube
+ 76 000 abonnés sur TikTok
/5
Total reviews
|
|
Persons recommended this product
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
There are no reviews yet.
Be the first to review “ ”
Thanks for your review!
Your feedback helps us improve our service.
Nos épées similaires
Produits similaires
-
Épée Final Fantasy
189€ -
Glaive d’Azzinoth
249€










