Mastersword (Version Tranchante)
269€
Acier de haute qualité pour une lame éclatante et durable
Aucun risque de rouille, entretien minimal au fil des années
Objet de conversation garanti dans votre salon ou bureau
Effet “wow” garanti à l’ouverture du colis
Description+
Découvrez notre nouvelle version de la Mastersword Tranchante en acier carbone 1060 ! La Master Sword est une épée emblématique qui apparaît dans de nombreux jeux de Legend of Zelda. Selon la légende, elle a été forgée par les sages de la terre et bénie par les déesses pour vaincre le mal absolu. Dans certains jeux, la Master Sword ne peut être utilisée que par un élu, comme Link, le héros de la série.
Spécifications techniques+
| Matériau | Acier à haute teneur en carbone 1060 |
| Conception | Lame forgée à la main en acier carbone 1060 |
| Longueur totale | 110 cm |
| Longueur de la lame | 78 cm |
| Longueur totale avec fourreau | 125 cm |
| Poids total | 1850 g (fourreau compris) |
| Affûtage | Lame tranchante |
| Univers | Médiéval fantastique — inspiré de The Legend of Zelda |
| Type | Pièce de collection à exposer |
| Inclus | Fourreau assorti |
L'engagement de la Forge
Une communauté de 140 000 membres
+ 64 000 abonnés sur Youtube
+ 76 000 abonnés sur TikTok
/5
Total reviews
|
|
Persons recommended this product
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
There are no reviews yet.
Be the first to review “ ”
Thanks for your review!
Your feedback helps us improve our service.





