Katana Wado Ichimonji – One Piece
189€
Forgée à la main à partir d’acier carbone de haute qualité pour une résistance optimale
Full tang
Support en bois offert avec votre commande
Construction robuste conçue pour durer
Description+
Pourquoi choisir votre katana chez nous ?
- Katana forgé à la main
- Support de katana offert
- Très belles finitions
- Très bon tranchant
- Soie traversante complète dans le manche
Le katana Wado Ichimonji, une arme iconique de Roronoa Zoro dans la série animée One Piece. Ce katana se distingue par une tsuka (poignée) et une saya (fourreau) blanches, ainsi qu’une tsuba en cuivre. Un aspect sobre pour une arme unique. Pratiquez le style des Trois Sabres (Santoryu) avec cette magnifique réplique du Wado Ichimonji !
Spécifications techniques+
| Matériau de la lame | Acier carbone 1060 |
| Conception | Forgé à la main, soie traversante complète dans le manche |
| Habaki | Laiton |
| Tsuba | Alliage de fer finement sculpté (cuivre) |
| Tsuka | Peau de raie synthétique blanche |
| Tsuka-Ito | Coton |
| Saya (fourreau) | Blanche |
| Longueur totale | 105 cm |
| Longueur de la lame | 72 cm |
| Largeur de la lame | 3,2 cm |
| Épaisseur de la lame | 0,7 cm |
| Longueur du manche | 30 cm |
| Affûtage | Lame tranchante |
| Univers | Animation japonaise — inspiré de One Piece |
| Type | Katana de collection à exposer |
| Inclus | Katana + fourreau assorti + support de katana offert |
L'engagement de la Forge
Une communauté de 140 000 membres
+ 64 000 abonnés sur Youtube
+ 76 000 abonnés sur TikTok
/5
Total reviews
|
|
Persons recommended this product
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
There are no reviews yet.
Be the first to review “ ”
Thanks for your review!
Your feedback helps us improve our service.







