Katana Kill Bill (Acier Damas & Véritable Peau de Raie)
290€
Forgée à la main à partir d’acier carbone de haute qualité pour une résistance optimale
Full tang
Support en bois offert avec votre commande
Construction robuste conçue pour durer
Description+
Pourquoi choisir votre katana chez nous ?
- Katana forgé à la main
- Support de katana offert
- Très belles finitions
- Très bon tranchant
- Soie traversante complète dans le manche
Un katana inspiré de l’univers des films Kill Bill avec une lame en acier damas pour un meilleur tranchant et une meilleure esthétique.
Spécifications techniques+
| Matériau de la lame | Acier damas |
| Conception | Forgé à la main, soie traversante complète dans le manche |
| Tsuba | Fer |
| Tsuka | Véritable peau de raie |
| Tsuka-Ito | Cuir PU |
| Longueur totale | 105 cm |
| Longueur de la lame | 72 cm |
| Largeur de la lame | 3,2 cm |
| Épaisseur de la lame | 0,7 cm |
| Longueur du manche | 30 cm |
| Affûtage | Lame tranchante |
| Univers | Cinéma — inspiré de Kill Bill |
| Type | Katana de collection à exposer |
| Inclus | Katana + fourreau assorti + support de katana offert |
L'engagement de la Forge
Une communauté de 140 000 membres
+ 64 000 abonnés sur Youtube
+ 76 000 abonnés sur TikTok
/5
Total reviews
|
|
Persons recommended this product
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
There are no reviews yet.
Be the first to review “ ”
Thanks for your review!
Your feedback helps us improve our service.
Nos épées similaires
Produits similaires
-
Épée Frostmourne
289€








