Katana d’Ichigo Kurosaki – Bleach (Version Tranchante)
189€
Forgée à la main à partir d’acier carbone de haute qualité pour une résistance optimale
Full tang
Support en bois offert avec votre commande
Construction robuste conçue pour durer
Description+
Pourquoi choisir votre katana chez nous ?
- Katana forgé à la main
- Support de katana offert
- Très belles finitions
- Très bon tranchant
- Soie traversante complète dans le manche
Katana iconique tiré de la série animée Bleach, manié par Ichigo Kurosaki. Ce katana est une réplique exacte de la version Bankai.
Spécifications techniques+
| Matériau de la lame | Acier carbone 1060 |
| Conception | Forgé à la main, soie traversante complète dans le manche |
| Habaki | Laiton |
| Tsuba | Alliage de fer finement sculpté |
| Tsuka | Peau de raie synthétique |
| Tsuka-Ito | Coton |
| Longueur totale | 105 cm |
| Longueur de la lame | 72 cm |
| Largeur de la lame | 3,2 cm |
| Épaisseur de la lame | 0,7 cm |
| Longueur du manche | 30 cm |
| Affûtage | Lame tranchante |
| Univers | Animation japonaise — inspiré de Bleach |
| Type | Katana de collection à exposer |
| Inclus | Katana + fourreau assorti + support de katana offert |
L'engagement de la Forge
Une communauté de 140 000 membres
+ 64 000 abonnés sur Youtube
+ 76 000 abonnés sur TikTok
/5
Total reviews
|
|
Persons recommended this product
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
There are no reviews yet.
Be the first to review “ ”
Thanks for your review!
Your feedback helps us improve our service.











