Katana Ghost of Tsushima (Version Tranchante)
189€
Forgée à la main à partir d’acier carbone de haute qualité pour une résistance optimale
Full tang
Support en bois offert avec votre commande
Construction robuste conçue pour durer
Description+
Pourquoi choisir votre katana chez nous ?
- Katana forgé à la main
- Support de katana offert
- Très belles finitions
- Très bon tranchant
- Soie traversante complète dans le manche
Le katana Tempête du clan Sakai de Ghost of Tsushima est une magnifique réplique du célèbre katana du jeu vidéo. Sa lame est dotée d’un BO-HI et son fourreau en bois massif laqué présente un magnifique motif bleu rappelant une tempête.
Spécifications techniques+
| Matériau de la lame | Acier carbone 1060 avec BO-HI |
| Conception | Forgé à la main, soie traversante complète dans le manche |
| Habaki | Laiton |
| Tsuba | Alliage de fer finement sculpté |
| Tsuka | Peau de raie synthétique |
| Tsuka-Ito | Coton |
| Fourreau | Bois massif laqué avec motif bleu tempête |
| Longueur totale | 105 cm |
| Longueur de la lame | 72 cm |
| Largeur de la lame | 3,2 cm |
| Épaisseur de la lame | 0,7 cm |
| Longueur du manche | 30 cm |
| Affûtage | Lame tranchante |
| Univers | Médiéval japonais — inspiré de Ghost of Tsushima |
| Type | Katana de collection à exposer |
| Inclus | Katana + fourreau + support de katana offert |
L'engagement de la Forge
Une communauté de 140 000 membres
+ 64 000 abonnés sur Youtube
+ 76 000 abonnés sur TikTok
/5
Total reviews
|
|
Persons recommended this product
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
Anonymous
Shopper
check_circle Verified
Shop owner replied
Was this helpful
There are no reviews yet.
Be the first to review “ ”
Thanks for your review!
Your feedback helps us improve our service.
Nos épées similaires
Produits similaires
-
Shadowmourne
289€












